Москва 8(499) 653-55-30
Россия 8(800) 555-22-51
Пн-Пт 9:00-18:00

ТОП 10 идей использования одиноких носков

В каждой квартире есть волшебный портал, в который рано или поздно попадает один носок из пары… Мы не знаем как бороться с этими волшебными чарами. Но переживать напрасно не стоит, ведь даже из одного носка можно сделать много полезных вещей.


  1. Используйте носок в качестве чехла для зонтика
  2. Зонт может служить вам годами, а вот вспомнить, куда девался его чехол, бывает очень непросто. Чтобы носить аксессуар с собой было удобнее, просто натяните на него одинокий носок, вместе с зонтом они составят прекрасную пару.

    1Dbfj_6wbKk.jpg


  3. Сделайте ароматное саше для шкафа
  4. Набейте носок ватой или шерстью, добавив к ним несколько капель эфирного масла. Как вариант — можно насыпать в носок сухие ароматные травы, например мяту, лаванду или базилик. Положите такой мешочек на полку или подвесьте на вешалке, и вещи будут хорошо пахнуть, и как бонус в шкафу с гораздо меньшей вероятностью заведётся моль.

    bohsu_fLZ_g.jpg


  5. Почистите жалюзи
  6. Это легко и удобно сделать, надев старый носок на руку.

    ZoNZfhIiA9k.jpg


  7. «Утеплите» горшки с цветами
  8. Если у вас на окне есть несколько «разнокалиберных» цветочных горшков или они просто уже не в самом лучшем состоянии, сделайте из носочков простые красочные чехлы. Все они станут частью единой композиции.

    trrHPA1BwsU.jpg


  9. Сделайте удобную грелку
  10. Наполните носок рисом или солью, прогретыми в микроволновке. Такой грелкой удобно пользоваться для прогревания носа и шеи.

    gKwRwhyR5rk.jpg


  11. Сшейте игрушку для ребенка
  12. Возьмите самый красивый носок и набейте его другими менее симпатичными носками или ватой. Глазки можно пришить готовые, заменить старыми пуговицами или даже просто вышить нитками.

    игрушки.jpg


  13. Пускайте радужные мыльные пузыри
  14. Пластиковая бутылка разрезается пополам. На низ верхней половины надевается носок. Красителем или акварелью ставится несколько разноцветных точек на носке. Далее нужно сделать мыльный раствор, окунуть в него низ бутылки и подуть в горлышко. получится большое радужное облако, которое понравился любому ребёнку.

    0646341_b.jpg


  15. Сделайте чехол для швабры
  16. Старый носок может стать отличным чехлом для швабры. Особенно высокий носок с длинным пушистым ворсом. После уборки его можно постирать в машинке.

    _3Gy8tqY9xM.jpg


  17. Находите потерянные мелочи
  18. Кольцо или сережку, которые закатились за диван, хочется найти раньше, чем они попадут в пылесос. Снимите щетку и наденьте на трубу носок, закрепив его резинкой. Теперь ваши вещи не попадут в отсек для пыли.

    i_dt8kTKNhA.jpg


  19. Сделайте милую игольницу
  20. Набейте носок поролоном, ватой или другими носками зашейте или просто завяжите.

    NkT-IQfx3JM.jpg



Найти новое применение можно для чего угодно! Просто применяйте фантазию, креативьте и новая жизнь начнётся у многих вещей, которые пришли в негодность или просто надоели.

Возврат к списку




Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.