Москва 8(499) 653-55-30
Россия 8(800) 555-22-51
Пн-Пт 9:00-18:00

Размеры мужских носков

Носки являются немаловажной деталью мужского гардероба. Все без исключения мужчины носят носки и меняют их чаще, чем любую другую одежду. Но далеко не все мужчины умеют правильно подбирать размер мужских носков. А неправильно подобранный размер носков может стать причиной дискомфорта, мозолей и, следовательно, плохого самочувствия и настроения.

Как же правильно определить размер мужских носков?

Итак, рассмотрим несколько вариантов.

Если вы покупаете носки себе

1. первым делом, чтобы правильно определить размер мужских носков, вам необходимо измерить длину своей ступни, а точнее сразу двух. Возьмите лист бумаги А4, поставьте ногу на лист и отчертите карандашом внешнюю сторону пятки и верх большого пальца или всю ступню карандашом. И повторите тоже самое со второй ногой. Получившийся рисунок можно измерить линейкой в длину - это и будет размером вашей ступни. Можно, конечно, поступить проще - приложить линейку к ступне (подошве), если позволяет гибкость ног. Теперь, зная длину ступни, можно заглянуть в таблицу размеров мужских носков (см. таблицу размеров ниже) и узнать размер носков, которые вам подойдут. Важно знать, что у каждого производителя носков размеры могут отличаться от общепринятых размеров. Производителю указывают на этикетках соответствие размеров носков размеру обуви. Но и даже этому не всегда можно верить, т.к. встречаются носки маломерки или, наоборот, носки очень большие. Выбор мужских носков “на глаз” не всегда может обеспечить положительного результата. Поэтому, совсем не обязательно идти в магазин, чтобы посмотреть на носки и после их купить. Носки можно заказать в интернет-магазине носков и их привезут домой или в офис. Тем более, что мерить носки всё равно нельзя по закону.

2. То, как носки будут сидеть на ноге, зависит не только от размера, но и от используемого материала, плотности, условий формовки изделия. Самым оптимальным решением этой задачи — это остановить свой выбор на каком-то одном производителе. И так, несколько пробных покупок — и вы сможете определить свой размер носков и в дальнейшем не испытывать трудностей с выбором. Либо купите мужские носки в количестве 5 пар у нас. Если размер подойдет, то вы сможете купить уже 30 пар без риска, тем более, что есть бесплатная доставка курьером и самовывоз. А если ошиблись с размером, то не расстраивайтесь! Подарите носки своему другу или родственнику или в конце концов, продайте коллеге по работе.

3. Чтобы носки лучше сидели на ноге, выбирайте носки эластичные. Носки из 100% хлопка никогда не будут так сидеть на ноге, как хлопок с эластаном или лайкрой.

4. И самый простой способ определить размер мужских носков - по обуви. Вы же знаете какой размер обуви вы обычно покупаете. Есть общепринятое соответствие размеров носков размеру обуви. А если отличается от общепринятых, то на карточке товара - описании носков - указывают в скобках какому размеру обуви соответствует размер этих носков. Например, если вы носите обувь 42 размера, то вам подойдут носки 27-го размера.

Таблица размеров мужских носков

Размер обувиРазмер носков
38-4025
41-4327
44-4629
47-4831

Если вы покупаете мужские носки в подарок

Главное - не ошибиться с размером носков. Но как же узнать, носки какого размера надо купить, не спрашивая при этом именинника его размер? Вот несколько идей.

1. При случае, посмотрите размер обуви, которую носит мужчина. Вам не обязательно подходить к нему и просить показать подошву ботинка. Если вы живете вместе, то можно посмотреть на обувь на полке.

2. Если вместе работаете, то зачастую люди переобуваются на работе зимой.

А если не переобуваются? И если вы не живете вместе? Вдруг, вы идете на день рожденья к друзьям или мужу подруги? 3. Спросите у близких - какой размер обуви носит мужчина. Они могут посмотреть или же знают сами. Если же спросить размер обуви не у кого, то?

4. Придумайте ситуацию, при которой мужчина должен будет снять обувь. Например, если вы работаете вместе, попросите его достать с верхней полки какую-нибудь папку, коробку. Стулья в основном тряпочные или кожаные, не будет же он в обуви на него наступать. Вот он и снимет одну либо две туфли и поднимется вверх, а пока он занят, у вас будет возможность изучить его туфли и найти размер туфель.

5. Ещё один сценарий - пойти на бизнес-ланч или просто вечером в восточный ресторан, где принято снимать обувь за столиком и сидеть в носках. Кстати, так вы можете узнать и предпочтения вашего мужчины, какие носки он предпочитает - классические черные или в полоску, а может быть серые?

6. Если вы заблаговременно планируете подарок, то за месяц до праздника, можно невзначай спросить мужчину, какой размер обуви он носит. Например, стоя рядом, можно приставить свою ногу и сказать, какая большая у него нога. Он сам может сказать сразу размер, или вы спросите, "У тебя 43-ий размер?" Он согласится либо поправит. В таком случае, человек не заподозрит ничего, тем более он ещё и не думает про надвигающийся праздник.

7. Можно выбрать размер и по комплекции мужчины. Самый распространенный и универсальный размер мужских носков - 27. Если мужчина крупный, высокий, то скорее всего он носит носки 29 размера. А если худенький невысокий, то размер 25. Но в таком случае можно и ошибиться, ведь такое соответствие размеров очень приблизительное. А неправильно подобранный размер носков может доставить мужчине некоторые неудобства. Если носки на размер больше, то они могут сползать и мгновенно разрушить самый эффектный образ или натирать пятку или пальцы ног. А если размер носков окажется слишком маленький, то пятка носков будет съезжать под ступню, а ткань будет врезаться в кончики пальцев. И носки очень быстро порвутся.

Поэтому, если вы хотите купить носки в подарок мужчине, не ленитесь - найдите способ определить размер мужских носков, не спрашивая напрямую. Вспомните наши идеи как узнать размер мужских носков. И тогда вы купите носки правильного размера. Также лучше покупать носки тянущиеся (все трикотажные ткани, которые характеризуются эластичностью и пластичностью), чтобы наверняка хорошо сели на ноге.

В настоящее время купить носки стало еще доступней. Благодаря интернет-магазинам, вы можете сэкономить много времени и денег, чтобы осуществить вашу покупку. Они предоставляют подробное описание каждого товара, что дает возможность быстро сделать правильный выбор. Самый распространенными размерами мужских носков это 25, 27 и 29, которые являются наиболее востребованными в интернет — магазинах.

В нашем интернет-магазине носков MenSocks мы постарались максимально облегчить выбор носков, добавив характеристики каждой пары носков, свойства материалов носков. А также вы можете выбрать тот размер носков, который вам нужен. При этом, рядом с размером носков указаны соответствующие размеры обуви, по государственным стандартам либо по правилам производителя этих носков. Если у вас останутся вопросы касательно выбора носков и их размеров, то звоните по нашим телефонам и консультанты помогут Вам с выбором носков!

Возврат к списку




Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.