Москва 8(499) 653-55-30
Россия 8(800) 555-22-51
Пн-Пт 9:00-18:00

Какие носки выбрать на лето?

Лето - прекрасная пора, когда хочется больше гулять, ходить в парк, заниматься спортом на улице и проводить на ногах, а не сидя дома. К выбору летних носков стоит отнестись внимательно. Кому захочется омрачать свой активный отдых дискомфортом, который могут принести неправильно подобранные носки?

На что стоит обращать внимание при выборе носков на лето?
  • На материал
  • На фасон
  • На дизайн
Материалы:
На лето лучше всего выбирать натуральные материалы, которые не задерживают влагу и позволяют коже дышать.

Хлопок - хороший выбор для летнего времени. Отличается гигиеничностью и хорошо пропускает воздух. Хлопок достаточно прочный, при этом прост в уходе.
Но следует помнить, что хлопок бывает самого разного качества. Дешёвые хлопковые носки быстро изнашиваются и протираются. Более дорогие носки будут служить дольше и в целом выглядят лучше. Советуем также обратить внимание на носки из мерсеризованного хлопка, такие будут стоить около двухсот рублей за пару, но специальная система обработки хлопковой нити в таких носках позволит носить их гораздо дольше.
Лён - материал, носки из которого сложно найти в обычном магазине. Однако для летнего времени - это действительно хороший выбор. В носках из льна ноги не потеют даже в сильную жару. Этот материал пропускает воздух, при этом он достаточно прочный, и подходит даже для нежной кожи склонной к аллергии. Большой плюс, в том, что носки из натурального льна стоят не дороже, чем аналоги из синтетики. Единственный недостаток в том, что эти носки представлены только в светлых оттенках.

Бамбук - обладает хорошей воздухопроницаемостью. Бамбуковое волокно получают путем переработки целлюлозы бамбука. Природные особенности материала: антибактериальный, дезодорирующий и терморегулирующий. Даже после пятидесяти стирок бамбуковые носки сохраняют свои свойства. Такие носки очень демократичны по цене и долговечны в использовании.
   

Микс тканей - это оптимальный и комфортный выбор для летнего времени. Часто в носки добавляют эластан, вискозу, полиэстер или нейлон. Эти примеси необходимы для того чтобы носки лучше растягивались, удобно садились по ноге и дольше сохраняли свои свойства. Однако, мы рекомендуем обращать внимание, на количество искусственных примесей к натуральному материалу. Их должно быть не более 20%, чтобы ноги оставались в сухости в летнее время.

Фасон
Летом конечно же хочется под любую обувь носить коротенькие носочки, но важно чтобы носки сочетались со всей одеждой.

На сегодняшний день мы предлагаем классические длинные носки, короткие спортивные носочки и носки-следы. Носки важно выбирать не только по погоде, но и чтобы они сочетались с вашей остальной одеждой и обувью.

   
 Длинные носки - подходят под брюки. Если Вам необходимо соблюдать дресс-код, то выбирайте такие носки.  Короткие носки - лучше всего подходят под спортивную одежду и обувь.  Носки-следы - подходят даже под туфли, открытые ботинки или кеды

Дизайн

Носки со всевозможным дизайном всё активнее входят в моду. А лето - лучшее время, чтобы оголить ноги и позволить всем увидеть яркий принт или необычную надпись!
Мы в MenSocks распределили все носки с дизайном по разным категориям и поместили их в раздел прикольные носки. Там вы найдёте:

 Цветные носки
   
   Полосатые носки  
     
   Носки с принтом  
   
   Смешные носки  
     
   Носки с надписями  
     

Эти и другие модели вы сможете найти на сайте, кликнув на картинку!
И самое главное, помните, что важнее всего летом не носить носки с сандалями :)


Возврат к списку




Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.